Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане отказываются от путевок в неспокойный Израиль
Тем не менее, туры в эту страну не дешевеют

Крымчане отказываются от путевок в неспокойный Израиль Тем не менее, туры в эту страну не дешевеют

21 ноября 2012, 11:00Туризм в Крыму

Крымские туроператоры в ближайшее время не надеются продать хотя бы одну путевку в Израиль и готовятся к возврату купленных ранее туров.

Как сообщила "Событиям Крыма" директор турфирмы "Комфорт тур" Алла Бобир, если еще неделю назад Израиль пользовался спросом, то сейчас – тишина. "Не хотят сейчас ехать, — говорит она. — Спроса нет. Вы бы сами поехали туда?".

Директор турфирмы "Спарта Крым" Александр Захаров сообщил, что еще несколько дней назад его клиенты уехали в Израиль, а путевки на начало декабря, похоже, реализовать не удастся. "Они (клиенты – ред.) думают, что делать. Информация и увиденное по телевизору воздействует на мысли и пожелания, — отметил Захаров. – Но полагаю, что ситуация не будет долгой, ведь направление очень интересное".

Планируют отказаться от приобретенных путевок и клиенты фирмы "КийАвиаКрым". "Посмотрим правде в глаза – это страшно. Ехать под обстрелы? Многие пожелали остаться дома, — говорит директор фирмы Юлия Якубенко. – Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет официальной информации, что все успокоилось в Израиле".

Несмотря на отсутствие спроса на израильское направление, путевки туда не дешевеют – принимающая сторона утверждает, что в туристических районах Израиля все спокойно.

В сложившейся ситуации туроператоры советуют одно – не рисковать, переждать неспокойный период, или отправиться в другую страну. "Надо сидеть дома, или выбирать экзотику, как все делают – Арабские Эмираты очень активизировались в этом году", — отметила Алла Бобир.

Ранее Министерство иностранных дел порекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в Израиль и Сектор Газа.

Напомним, 10 ноября палестинские боевики обстреляли израильский военный джип, патрулировавший границу с Сектором Газа. В ответ Израиль нанес авиаудар, а боевики — обстреляли юг Израиля. 15-16 ноября ВВС Израиля атаковали около 600 объектов на территории Сектора Газа. В результате конфликта уже погибли трое израильтян и 29 палестинцев.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх