Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Границы Симферополя планируют расширить

Границы Симферополя планируют расширить

29 января 2013, 18:35Симферополь

Сегодня на сессии Симферопольского городского совета принято решение о разработке генерального плана города с расширением его территории.

Как говорится в документе, решение принято в связи с необходимостью расширения границ города для "оптимизации нарушенного баланса распределения городской территории между основными функционально-планировочными зонами: селитебной, производственной, коммунально-складской, рекреационной, внутреннего и внешнего транспорта и, в первую очередь, поиска свободных территорий для размещения перспективной многоэтажной, многоквартирной застройки".

"Нам необходимо решить вопрос по расширению границ Симферополя, мы знаем, что у нас оторван поселок ГРЭС, аэропортовский поселок и Комсомольское", — отметил городской голова Виктор Агеев.

Также в расширенный генплан войдут земли Петровских высот – там планируется произвести строительство не только частного массива за счет узаконивания самозахватов, но и построить многоэтажки. "Там достаточно места и для частного сектора, и для многоэтажной застройки", — сказал мэр.

На первый этап разработки генплана города с расширением его территории из городского бюджета выделен 1 млн грн, всего необходимо 6 млн грн.

В ближайшее время на конкурсной основе должен быть определен разработчик генерального плана, организация по выполнению топографической съемки территории города и разработчик проекта землеустройства по упорядочению территории Симферополя.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх