Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Разбирательство с выброшенными в Севастополе трупами закончилось двумя уголовными делами (ВИДЕО)

Разбирательство с выброшенными в Севастополе трупами закончилось двумя уголовными делами (ВИДЕО)

11 апреля 2013, 14:14Общество

Прокуратура Гагаринского района Севастополя начала два уголовных производства — по ч. 2 ст. 297 (надругательство над телом умершего из корыстных мотивов) и ч. 3 ст. 297 Уголовного кодекса (надругательство над телом умершего, причинившее тяжкие последствия). Производство начато по результатам прокурорской проверки по факту обнаружения двух трупов возле морга бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ).

Как сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что должностное лицо похоронного бюро "Скорбь" дало указание своим работникам отвезти в СМЭ тела двух умерших для исследования и установления причин смерти. Вместе с тем, в бюро отказались их принимать из-за отсутствия соответствующего постановления следователя.

"Указанное должностное лицо, тем не менее, пренебрегло такими важными для человека принципами уважения к памяти и телам умерших, имея реальную возможность получить такое постановление следователя, дало указание выгрузить трупы из автомобиля и оставить их на земле возле входа в бюро СМЭ, которое работники предприятия выполнили, даже не вдумываясь в детали реального положения дел", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что неустановленные работники похоронной фирмы из корыстных мотивов вырвали у одного из умерших зубы, на которых находились желтые металлические коронки, посчитав, что они изготовлены из драгоценного металла. А когда выяснилось, что зубы не золотые, из запихали обратно в рот умершему.

Санкция ч. 2 ст. 297 УК Украины предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, ч. 3. ст. 297 — лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напомним, 2 апреля сотрудники частного похоронного бюро привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы тела двух умерших жителей Севастополя, однако им отказали в приеме умерших, мотивируя отсутствием соответствующих документов. Тогда сотрудники фирмы оставили тела без присмотра на земле возле морга.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: судмедэкспертиза севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх