Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Коктебеле нашли пять незаконных кафе на пирсах

06 июня 2013, 10:48Регионы Крыма

В Коктебеле прокурорская проверка выявила пять незаконных строений на берегоукрепительных сооружениях. Капитальные здания кафе с летними площадками получили легальный статус по решению местной мэрии в период с 2003 по 2011 год.

Как стало известно из компетентных источников в правоохранительных органах, по поручению прокуратуры Крыма проведена проверка соблюдения Коктебельским поселковым советом требований законодательства при распоряжении прибрежными землями и их застройке. В результате проверки выявлены 5 капитальных строений, возведенных в нарушение требований Водного кодекса Украины на берегоукрепительных сооружениях КРП "Крымское противооползневое управление".

"В нарушение норм закона должностные лица Коктебельского поселкового совета в период с 2003 по 2011 годы приняли решения о регистрации права собственности на здания и сооружения, возведенные на гидротехнических сооружениях", — указывается в рапорте по результатам проверки.

Так, по решению исполкома Коктебельского поссовета, принято в эксплуатацию и оформлено право собственности на здание кафе с летней площадкой по ул. Морская, 1, общей площадью 531,5 кв. м. По подсчетам Крымского противооползневого управления, ущерб от застройки гидротехнических сооружений составил 94,5 тыс. грн.

Кроме того, незаконное распоряжение государственным имуществом выявлено при регистрации прав собственности на кафе "Алла", "Седьмое небо", "Зодиак" и "Рандеву".

"Коктебельский поссовет, принимая решение об оформлении права собственности на указанные объекты, распорядился искусственными пляжами и гидротехническими сооружениями, которые находятся на балансе КРП "Крымское противооползневое управление", — говорится в материалах проверки. — Все указанные решения исполкома подписаны Коктебельским поселковым головой Булыгой А.Н."

Всего незаконными действиями должностных лиц Коктебельского поссовета из распоряжения противооползневого управления изъято имущества на сумму 161 тыс. грн.

По факту превышения служебных полномочий, повлекшего тяжкие последствия, прокуратура Феодосии начала уголовное производство. Материалы проверки зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

Тем временем, уголовное производство по обвинению мэра Коктебеля Алексея Булыги в служебной халатности продлено еще на месяц. Защита Булыги ходатайствовала о проведении второй дополнительной экономической экспертизы в деле, вследствие чего расследование затягивается. Одновременно суд продлил до 5 июля отстранение Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы.

Напомним, 5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следствие установило причастность мэра к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

Ранее следственный отдел главка милиции Крыма начал уголовное производство по статье 367 УК (служебная халатность). 11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на 2 месяца на время проведения расследования. Несмотря на это поселковый голова продолжал исполнять служебные обязанности.

7 мая Киевский райсуд Симферополя продлил срок отстранения Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы Коктебеля до 5 июня. Основанием стало ходатайство прокуратуры Крыма. 6 июня дело должно было уйти в суд.

Параллельно прокуратура Феодосии открыла уголовное производство по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Коктебельского поссовета. Руководство поселка на свое усмотрение распорядилось землями государственной собственности, выделив 0,63 га под коттеджную застройку. Действия чиновников квалифицированы по ч. 3. ст. 365 УК — превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.

Отметим, в конце января с набережной Коктебеля снесли 90 ларьков, а все торговые палатки переместили на прилегающие улицы. Обновленную набережную, реконструированную силами и средствами коктебельских предпринимателей, планируют презентовать 12 июня.

Новый регион

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: коктебель, алексей булыга


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх