Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Предприниматель из Судака обвинил милицию в убийстве жены и попытке отобрать дом

Предприниматель из Судака обвинил милицию в убийстве жены и попытке отобрать дом

25 июля 2013, 11:42Крым криминальный

Предприниматель Владимир Макойников, ведущий бизнес в Судаке, выступил с обвинением в совершении ряда преступлений в отношении заместителя начальника Судакского городского отдела милиции Николая Яцко.

Как рассказал Макойников на пресс-конференции в Симферополе, он легально занимается гостиничной деятельностью, сдавая частное домовладение. Первый конфликт предпринимателя с Яцко произошел еще в 2002 году. Тогда последний, работая участковым, задержал гражданина по факту административного правонарушения, избил в отделении и оставил в одиночной камере. Это случай предприниматель сравнил с покушением на убийство, так как у Макойникова было серьезное сердечно-сосудистое заболевание, ему нужно было в обязательном порядке по строгому графику принимать лекарства. Яцко, несмотря на предупреждения о болезни, поместил задержанного в камеру до утра. Предприниматель пробыл в камере всю ночь без сознания, но "чудом выжил", после чего написал заявление в правоохранительные органы и государством ему была выплачена компенсация в размере 10 тыс. долларов США. Яцко при этом не был отстранен от должности.

В 2010 году жена Макойникова трагически погибла, милиция обвинила предпринимателя в убийстве, но он доказал свою невиновность, так как отсутствовал в момент смерти жены в городе и проходил стационарное лечение за его пределами.

"Это убийство было срежиссировано милицией с целью "подставки" меня, с имитацией того, что убийство совершил электрик-специалист, которым я и являюсь. Однако мое отсутствие в Судаке поломало план и милиции пришлось аж через четыре дня возбуждать дело по якобы доведению до самоубийства, опять же мною", – рассказал предприниматель.

В течение последующих трех лет Макойников добивался признания того, что его жена не покончила с собой. Верховный суд Украины признал, что она была убита, сейчас по факту идет уголовное производство.

В ночь на 14 июля текущего года на домовладение предпринимателя было совершено нападение недавно выселенных им по решению суда жильцов, тут же присутствовали местные депутаты и Яцко, который пытался перевести конфликт в межнациональную плоскость. Инцидент был улажен приехавшим на место начальником городской милиции Дмитрием Крековым. После этого Яцко вернулся в домовладение в ночное время в нетрезвом виде и в сопровождении наряда милиции, грубо задержал Макойникова и доставил в милицию, распорядившись заселить обратно выселенных ранее жильцов.

Макойников пояснил, что не имеет наследников и не исключает, что в случае его гибели или смерти домовладение останется по документам нежилым, а по факту будет сдаваться местными милиционерами в качестве гостиницы туристам. Задекларированный доход от этой деятельности составляет в среднем 50 тыс. долларов США за курортный сезон.

е-Крым

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: криминал в судаке


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх