Директор крымского санатория "Марианида" в селе Веселом Стас Закаблук сказал журналистам, что выброшенный на берег дельфин, которого его рабочие в невыносимых условиях транспортировали с пляжа, умер.
"Вчера, 24 июля, на пляже в Веселом молодого дельфина выбросило на берег бухты. Спецы МЧС помогли животному и вывезли его подальше в море, но животное снова выбросило на скалы. Были оповещены правоохранительные органы, Веселовский сельский совет, ветеринары дельфинария, которые пытались оказать помощь животному, но забрать его к себе они не имели права", – заявил Закаблук, которого цитируют местные СМИ.
Они утверждают, что к вечеру дельфин скончался якобы от полученных травм (его в кровь разбило о скалы), и в момент погрузки на трактор дельфин уже был мертв. А сотрудники санатория его вывезли для захоронения на свалке. В то же время на видео отчетливо видно, что дельфин был жив и страдал от того, каким образом его транспортировали.
Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

