Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ливадии узаконили скандальную гоп-стоп-парковку (ВИДЕО)

В Ливадии узаконили скандальную гоп-стоп-парковку (ВИДЕО)

29 июля 2013, 17:33Регионы Крыма

Ливадийский поселковый совет узаконил парковку на ул. Батурина около ресторана "Царская конюшня". Теперь парковка зарегистрирована на некого ЧП Попова.

По словам предпринимателя, он подал заявку в поссовет еще 29 мая. Тогда же был заключен договор с поссоветом. "19 июля было принято решение сессии Ливадийского поссовета о разрешении ЧП Попову на эксплуатацию парковок по улице Батурина. Поставим здесь паркомат", – рассказал предприниматель Александр Попов.

На улице Батурина будет только 10 парковочных мест: девять обычных и одно льготное (для транспорта инвалидов с нарушением деятельности опорно-двигательного аппарата и сопровождающих их лиц). Стоимость парковки – 20 гривен в час.

"Нам выгодно работать официально, – рассказал директор ЧП. – Ведь люди оставляют машину не на час, а на два-три часа: пока длится экскурсия по Ливадийскому дворцу, пока они пройдутся по парку. И в общей сложности получается от 40 до 80 гривен за автомобиль. В этом году, конечно, мы уже поздно получили все разрешения и согласования, но в следующем сезоне, я думаю, "отобьем" вложенные деньги и выйдем на рентабельность".

По подсчетам Попова, его ЧП будет перечислять в местный бюджет 774 гривны с каждого парковочного места ежемесячно или около 10 тысяч в год.

Напомним, что неизвестные самовольно, без разрешительных документов собирают деньги с каждой проезжающей к Ливадийскому дворцу машины. На дороге, ведущей к дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требуют с автомобилистов по 50 гривен за проезд. "Лица, вымогающие деньги, чувствуют себя смело, милиции не боятся и явно показывают, что у них надежное прикрытие, которое, возможно, и организовало этот "бизнес", – отмечают очевидцы. Журналисту, снявшему вымогателей на видео, один из них пригрозил, что убьет его.

В июне ялтинская милиция начала уголовное производство по факту взимания денег с владельцев транспортных средств неизвестными лицами за проезд к Ливадийскому дворцу и парковку на улице Батурина, ведущей к нему.

По материалам Нового региона

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: ливадия, ливадийский дворец, парковки в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх