Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опальный мэр Коктебеля Булыга вернулся к работе

Опальный мэр Коктебеля Булыга вернулся к работе

09 августа 2013, 16:42Регионы Крыма

Мэр Коктебеля Алексей Булыга вышел на работу, не дождавшись рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры.

Надзорный орган обжаловал решение Феодосийского городского суда, который закрыл уголовное производство в отношении поселкового головы.

Как стало известно из источников в поселковом совете Коктебеля, сегодня утром Булыга появился в рабочем кабинете и приступил к исполнению служебных обязанностей. "Обстановка спокойная. Голова на рабочем месте, разбирает корреспонденцию", – уточнил источник.

Вернуться в мэрское кресло Булыга мог еще в минувший понедельник. Суд закрыл уголовное производство по обвинению поселкового головы в служебной халатности, а срок его отстранения от должности в связи с расследованием закончился 5 августа.

Тем не менее, прокуратура Крыма информировала поселковый совет о намерении подать апелляцию на решение Феодосийского горсуда и добиться привлечения Булыги к ответственности. В письме надзорного органа отмечается, что до момента окончания рассмотрения апелляционной жалобы Булыга не имеет права возвращаться к исполнению обязанностей мэра.

Параллельно прокуратура ведет еще четыре расследования в отношении мэра за превышение служебных полномочий, касающееся распоряжения прибрежными землями и их застройки.

Напомним, 5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности. Следственный отдел главка милиции Крыма установил причастность мэра к незаконной передаче в аренду коммунального имущества.

11 марта Киевский райсуд Симферополя удовлетворил ходатайство следствия и отстранил Булыгу от должности на два месяца на время проведения расследования. Несмотря на это поселковый голова продолжал исполнять служебные обязанности.

В прокуратуре подтвердили, что нахождение на рабочем месте Булыги незаконно, так же, как и подписанные им после 11 марта документы и распоряжения. Однако принимать меры в отношении нарушителя должны органы следствия, поскольку по их ходатайству Булыгу отстранили на время проведения расследования.

Уголовное производство в отношении Булыги по обвинению в служебной халатности должно было перейти в суд 6 июня. Однако защита ходатайствовала на проведении дополнительных экономических экспертиз в деле, вследствие чего расследование затянулось. Одновременно суд продлевал отстранение Булыги от исполнения обязанностей поселкового головы до окончания следствия. Все это время мэр Коктебеля находился на свободе.

Новый регион

Все по теме: коктебель, алексей булыга, коррупция в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх