Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На пляже Феодосии отдыхающая наступила на иглу со шприцем

На пляже Феодосии отдыхающая наступила на иглу со шприцем

13 августа 2013, 14:48Здоровье

Феодосийка Ирина во время отдыха на пляже уколола ногу иголкой от шприца. Девушка обратилась за помощью в СПИД-отделение поликлиники, но там ей сказали, что профилактику в Феодосии не проводят, и предложили сделать прививку от столбняка.

Как рассказала заведующая городской поликлиникой №1 Людмила Иванова, в таких случаях нужно обращаться либо в СПИД-отделение, которое находится по адресу Горбачева, 4, а в нерабочее время – в приемный покой хирургического отделения больницы. "У нас есть алгоритм, которому следуют в таких случаях, – заявила она. – В случае необходимости таким людям назначают профилактику ретровирусными препаратами".

Также врач отметил, что каждый случай индивидуален, и медики действуют согласно анамнезу – сведениям, полученным от пациента во время опроса. К тому же, по ее словам, вероятность заражения ничтожно мала.

Заведующая отделением профилактики и борьбы со СПИДом при городской поликлинике №1 Ирина Комарницкая отметила, что проводить анализ иглы не имеет никакого смысла.

СПРАВКА: ВИЧ является нестойким – вне среды организма при высыхании крови (спермы, лимфы и секрета) он погибает. Также ВИЧ практически моментально погибает при температуре выше 56 градусов Цельсия.

Кафа

Все по теме: вич,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх