Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за отсутствия техники детские хирурги Севастополя вынуждены оперировать в роддоме

16 августа 2013, 14:16Здоровье

Новое медицинское оборудование и техника для городской детской больницы №5 в Севастополе в настоящее время за счет бюджета не закупается. Поэтому детские хирурги Севастополя вынуждены оперировать во 2-ом роддоме.

Как рассказал главврач Центра по охране здоровья матери и ребенка Анатолий Токарев, в 2012 году деньги были выделены только на ремонт оборудования. "Нам по госпоставкам за последние два года ни одного поступления не было. Вот вчера было сделано две операции детям в роддоме втором, где есть лапароскопическая стойка. В нашей детской хирургии такого аппарата нет, мы ждем, и пока наши хирурги ходят в операционную роддома, чтобы там делать операции", – проиллюстрировал будни детских врачей Токарев.

"По медтехнике – больной вопрос для нашей больницы. Вот, к примеру, мы в начале 2000 годов оснащали детскую реанимацию стационара, на то время хорошей техникой, но прошло уже около 10 лет, конечно, она уже начинает "сыпаться". Изыскиваем небюджетные средства, чтобы проводить апгрейд. На новую практически нет финансов, остается только поддерживать ее работоспособность", – добавил главврач.

ForPost


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх