Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" проиграла в Кубке Украины команде из второй лиги

25 сентября 2013, 20:33Спорт в Крыму

Сегодня проходят матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу. С этой стадии соревнований в борьбу за почетный трофей вступили команды премьер-лиги. Увы, симферопольская "Таврия" свои выступления в турнире уже закончила, уступив на выезде оппоненту из второй лиги – черкасскому "Славутичу" – 1:3.

Впрочем, вряд ли этот результат можно назвать сенсационным. В ситуации, когда только чудо может спасти "Таврию" от вылета в первый дивизион, руководство клуба посчитало нецелесообразным распыляться на два фронта и отправило в Черкассы молодежный состав, усиленный лишь уже порядком подзабытым болельщиками голкипером Сергеем Погорелым.

Достойно противостоять коллективу пусть и из низшего дивизиона, но имеющему в своем составе нескольких опытных футболистов, таврийская молодежь, к сожалению, не сумела.

Хозяева, владевшие инициативой на протяжении всей встречи, повели в счете на 25-й минуте: экс-тавриец Роман Полтавец реализовал выход один на один с Погорелым – 0:1.

"Таврия", не создавшая за первый тайм ни одного голевого момента, неожиданно отыгралась практически сразу же после перерыва: на 50-й минуте Григорий Калюжный точным ударом головой замкнул фланговый навес в исполнении Дмитрия Матвиенко – 1:1.

Впрочем, радовались симферопольцы недолго: спустя шесть минут Погорелый неуверенно сыграл на выходе и выпустил мяч из рук, позволив отличиться Ярославу Захаревичу – 1:2.

"Славутич" без проблем довел матч до победы, при этом в контратаке на 90-й минуте добил соперника контрольным выстрелом: Александр Лобов выиграл рандеву у Погорелого – 1:3.

В 1/8 финала Кубка Украины вышел "Славутич".

Адам Седлер, старший тренер молодежного состава "Таврии":

– Сегодня нам противостояла неплохо организованная команда, в которой немало опытных исполнителей. Считаю, что это был хороший тест для наших молодых игроков. Позитивный момент – гол Калюжного, негативный – второй гол соперника, проведенный, на мой взгляд, с нарушением правил. Мне не в чем винить своих ребят, ведь они отдали все силы в этом поединке.

"Славутич": Швец, Полуницкий, Музыка, Обревко, Захаревич, Мироненко (Шимко, 50), Емельянов, Чеботарев, Худченко, Полтавец (Лобов, 83), Ушаков (Дацюк, 79).

"Таврия": Погорелый, Матвиенко, Дударенко, Гринка, Сумелиди, Сильваши, Клочко (Кошман, 69), Крамаренко, Мосендз (Шпица, 87), Глывый (Билялов, 78), Калюжный.

Еще один представитель Крыма на этой стадии турнира – ФК "Севастополь" – поздно вечером на выезде сыграет со львовскими "Карпатами".

Все по теме: таврия,