Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе прикрыли продажу подделок швейцарских часов (ФОТО)

В Симферополе прикрыли продажу подделок швейцарских часов (ФОТО)

02 октября 2013, 13:05Потребитель

В Симферополе в ходе обыска в одном из магазинов правоохранители изъяли фальшивые часы всемирно известных брендов на сумму более 130 тысяч гривен.

Как сообщили в крымском Главке МВД, в магазине осуществлялась реализация подделок часов различных фирм с мировым именем: Gucci, Chanel, Versace, D&G, Cartier, Patek Philippe, Hermes, Hublot, Ferrari и других.

Часы наручные мужские недорогие привлекали клиентов своей ценой. "Уже с первого взгляда было понятно, что всемирно известные торговые марки к выявленной продукции не имеют никакого отношения, – отметили в милиции. – Конечно, отличные реплики часов могут стоить достаточно дорого, но цены с оригиналами несравнимы. Так, например, минимальная стоимость часов марки Hublot составляет более 30 тысяч гривен, в то время как фальсифицированная копия в указанном магазине стоила 1300 гривен".

Имущественные авторские права на реализацию указанной продукции принадлежат швейцарской компании Hublot Sa Geneve. Изъятые часы направлены правообладателю для проведения исследования и установления суммы причиненного ущерба.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 229 Уголовного кодекса – незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара.

Владельцев магазина ждут штрафные санкции в размере до 14 тыс. грн с конфискацией и уничтожением продукции.

Кстати, настоящие часы Rolex у местного туриста украли в отеле "Ялта-Интурист" в августе 2013 года. Двери в номер были не закрыты, так что воры без проблем проникли в помещение, откуда похитили часы Rolex, а также Iphone 5 и деньги.

Все по теме: криминал в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх