Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе неизвестные сорвали показ фильма о Pussy Riot (ВИДЕО)

В Симферополе неизвестные сорвали показ фильма о Pussy Riot (ВИДЕО)

02 октября 2013, 23:15Происшествия в Крыму

Сегодня вечером группа неизвестных сорвала показ фильма "Показательный процесс: история Pussy Riot", который должен был пройти в симферопольском арт-центре "Карман".

"Зрителей на показе было всего ничего. И тут к нашему удивлению внутрь стала забегать толпа людей спортивного телосложения, и на нас посыпались удары, – написал в социальной сети общественный активист Алексей Арунян. – Нам удалось забежать в зал, где проходят спектакли, и заблокировать дверь. Дверь пытались выломать, но им это не удалось. Но зато удалось зашвырнуть к нам дымовую шашку, и дышать стало достаточно сложно".

За пределами зала остались парень и девушка – волонтеры "Кармана". Нападавшие повалили парня на пол и били ногами, а на девушку распылили газовый баллончик. Пострадали также два зрителя, которые пришли на показ – их потолкали и нанесли несколько ударов.

"Самый большой вопрос: кто это был, и зачем это было сделано? – недоумевает активист. – Очень жаль, что они этого не пояснили, и мы теперь теряемся в догадках. Очевидно только то, что они хотели сорвать показ".

По версии Аруняна, это могли быть либо "какие-то радикальные православные фанатики", либо неонацисты, которые знали, что организаторы показа – левые активисты.

Всего нападавших, по словам активиста, было 30-40 человек.

Все по теме: арт-центр карман, pussy riot


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх