Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе будут включать отопление только по ночам

В Симферополе будут включать отопление только по ночам

10 ноября 2013, 16:26Симферополь

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха в Крыму на время приостановили работу некоторых котельных. В частности, в Симферополе перестали отапливать жилой фонд, но оставили обогрев в детсадах, школах и больницах.

"Отопительный сезон в крымской столице не прекращается, но тепловырабатывающие предприятия работают по температурному режиму, – говорит источник на предприятии "Крымтеплокоммунэнерго". – В дни, когда среднесуточная температура воздуха поднимается выше восьми градусов, подача тепла приостанавливается. Ночью, если вдруг столбики термометров опускаются ниже положенной отметки, снова начинаем протапливать в помещениях".

При этом симферопольцы уже начали жаловаться, что вечером, когда они приходят с работы, в помещениях уже прохладно.

"Вчера и позавчера в квартире было так холодно, что ночью пришлось достать второе одеяло, – рассказывает жительница Симферополя, проживающая в районе Москольца. – Батареи неожиданно холодными стали, хотя на прошлой неделе еще топили".

На холодные батареи жалуются и жители улиц Беспалова, Киевской и Кечкеметской.

В то же время горожане, проживающие в районах Залесской и Ракетной, говорят, что в их домах настольно жарко, что дома они ходят в шортах и футболках.

По словам коммунальщиков, за подачу тепла в крымской столице отвечают несколько тепловырабатывающих предприятий, одно из которых все еще продолжает топить.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Крыму погода будет теплой и солнечной. "Каждый день температура воздуха будет повышаться на один градус, – рассказали в крымском Гидрометцентре. – Похолодания до 12 ноября не ожидаем. Температура воздуха днем будет 12-17 градусов тепла, ночью прохладнее – от +2 до +7".

По материалам КП-Крым

Все по теме: теплоснабжение, отопительный сезон в крыму, крымтеплокоммунэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх