Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Предприятиями нардепов Сенченко и Денисовой, "кинувшими" журналистов с зарплатами, занялась исполнительная служба

Предприятиями нардепов Сенченко и Денисовой, "кинувшими" журналистов с зарплатами, занялась исполнительная служба

11 ноября 2013, 16:29Проект "Ход Событий"

Центральный отдел Государственной исполнительной службы Симферопольского городского управления юстиции (ОГИС) открыл исполнительное производство по решениям Центрального районного суда Симферополя в отношении предприятий "Издательский дом "Гуру" и "Гуру Медиа Групп" (издатели газеты "События"), не выплативших журналистам и другим работникам полагающиеся деньги.

По факту невыплаченная зарплата 12-ти работников еженедельника "События" составляла по состоянию на апрель 2012 года в общей сложности более 100 тысяч гривен, то есть от 4 до 17 тысяч гривен на каждого человека. Суммы, которые бывшим работникам издания удалось отсудить у работодателя, составили примерно от 2000 до 4000 гривен на человека. Причина такой разницы – выплата на предприятии зарплат "в конвертах", в результате чего в суде оказалось проблематично доказать реальные суммы долга. Журналисты смогли истребовать в судебном порядке только размер официального оклада и трехмесячную компенсацию при увольнении, плюс незначительные суммы морального ущерба.

Предприятия "Издательский дом "Гуру" и "Гуру Медиа Групп" обязаны произвести выплаты в семидневный срок с момента получения письма из ОГИС. В противном случае на их руководство будет открыто уже уголовное производство, которого удалось избежать во время увольнения журналистов в 2012 году.

Напомним, в начале апреля 2012 года уволился весь коллектив редакции крымского еженедельника "События" (12 человек), фактическими кураторами которого являются председатель крымской организации партии "Батькивщина" Андрей Сенченко и его зам Людмила Денисова. Причиной увольнения стала двухмесячная задолженность по заработной плате и нежелание руководства предприятия-издателя назвать какие-либо конкретные сроки погашения задолженности.

При увольнении были поданы заявления в Территориальную инспекцию по труду, а также в прокуратуру Центрального района Симферополя с целью заставить руководство еженедельника уволить журналистов и отдать им трудовые книжки, что администрация делать отказывалась: трудовые книжки не выдавались, выплаты долгов не производились, заявления об увольнении не визировались и т.д. Все новости по этой теме можно прочесть в нашем разделе "Ход Событий".

Аналогичные скандалы произошли позже на других подведомственных Сенченко и Денисовой предприятиях. Это Черноморская телерадиокомпания, завод "Крымжелезобетон", а также крымский штаб партии "Батькивщина".

Все по теме: батькивщина, андрей сенченко, людмила денисова,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх