Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Граждане, которых кинул с квартирами Черноморский флот, пикетировали российское консульство в Симферополе (ВИДЕО)

Граждане, которых кинул с квартирами Черноморский флот, пикетировали российское консульство в Симферополе (ВИДЕО)

21 ноября 2013, 17:13Экономика Крыма

Несколько десятков севастопольцев и жителей других городов Крыма – инвесторы строительства двух возводившихся Строительным управлением Черноморского флота России многоквартирных домов – пикетировали Генеральное консульство РФ в Симферополе в знак протеста против непредоставления причитающегося им жилья.

Участники пикета передали сотрудникам Генконсульства России письма на имя президента России и министра обороны РФ с соответствующей жалобой.

В интервью журналистам представители обманутых пайщиков заявили, что в 2005 году около 45 украинских и российских семей перечислили Стройуправлению ЧФ РФ в счет будущего жилья на улице Астана Кесаева, 13-А, крупные суммы – от 50 до 100 тысяч долларов. Но российские военные, обещавшие построить жилье к 2007 году, за 8 лет дома так и не простроили. В 2008-м военные строители попросили тайм-аут, а затем наступил кризис, и пайщики остались без квартир.

Пикетчики держали в руках плакаты: "Минобороны России – это ваш позор!", "Строительное управление ЧФ РФ оставило нас без жилья" и другие.

Вышедший к пикетчикам представитель Генконсульства заявил, что работники консульства знают об этой проблеме, и пообещал, что письма будут переданы адресатам "в самые кратчайшие сроки".

За минувшие годы обманутые вкладчики прибегали к различным акциям протеста, вплоть до приковывания себя к забору у штаба ЧФ РФ. Кроме того, они неоднократно обращались с письмами к руководству России, в украинские правоохранительные органы.

Строительное управление ЧФ РФ уже несколько лет находится в стадии санации, за стройку сейчас отвечает открытое акционерное общество "Главное управление обустройства войск Министерства обороны РФ".

УНИАН

Все по теме: строительство в севастополе, недвижимость в севастополе, черноморский флот, консульство россии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх