Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новым премьером Крыма объявлен лидер "Русского единства"

Новым премьером Крыма объявлен лидер "Русского единства"

27 февраля 2014, 22:51Политика

Депутаты на заседании в захваченной Верховной Раде Крыма избрали премьером автономии лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

По информации начальника информационно-аналитического управления секретариата парламента Ольги Сульниковой, за соответствующее решение проголосовало 53 депутата.

По ее словам, в ходе заседания была соблюдена процедура. Кандидатуру Аксенова внес спикер ВР Крыма Владимир Константинов в соответствии со ст. 136 Конституции Украины.

Поскольку, в соответствии с этой статьей, крымский парламент назначает премьера при наличии согласования президента Украины, Сульникова отметила, что "такое согласование имеется". Также она подчеркнула, что депутаты находились в зале добровольно.

Вместе с тем, как сообщил источник в ВР Крыма, в ходе сегодняшнего внеочередного пленарного заседания в зале реально находились 53 депутата. При этом у одного из них, который голосовал против всех сегодняшних решений, в руках были карточки 12-ти депутатов из этих 53-х, которые, по его словам, также высказались против решений парламента.

Ранее депутаты ВР Крыма, собравшиеся на внеочередное сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента автономии, проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и за отставку правительства Анатолия Могилева. Вопрос, который выносится на всекрымский референдум, звучит так: "Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?".

Напомним, сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над зданиями вывесили флаги России.

По материалам Центра

Все по теме: сепаратизм в крыму, сергей аксенов, русское единство


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх