Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый премьер Крыма потребовал от силовиков либо подчиниться, либо уволиться (ВИДЕО)

Новый премьер Крыма потребовал от силовиков либо подчиниться, либо уволиться (ВИДЕО)

28 февраля 2014, 00:19Политика

Лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов, избранный сегодня депутатами Верховной Рады Крыма (с нарушениями процедуры) премьером автономии, заявил, что отныне крымчане, включая силовые ведомства, подчиняются только крымскому парламенту.

Об этом он сказал журналистам на выходе из по-прежнему захваченного вооруженными людьми здания крымского парламента.

"Объясняю, что с сегодняшнего дня вы подчиняетесь парламенту крымской автономии. Всем, кто не согласен с данной позицией, предлагаю разоружиться и написать заявления об увольнении. В Крыму порядок будут наводить крымчане. Парламент автономии на сегодняшний день способен обеспечить защиту прав и свобод граждан", – заявил Аксенов.

Кроме того, по его словам, принято решение обратиться к России за финансовой помощью, чтобы "выйти из кризиса".

"Исходя из сегодняшней социально-политической ситуации в АРК, мы принимаем решение обратиться к Российской Федерации за финансовой помощью. С учетом того, что катастрофическое состояние дел не позволяет нам выйти из кризиса одновременно. Поэтому мы уверены, что наш тандем будет работать на благо крымчан и абсолютно уверены, что в данном случае это единственное правильное решение", – сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов о том, в каком формате будет налаживаться диалог с меджлисом крымскотатарского народа, он заверил, что мир и дружба с крымскими татарами "у нас продолжаются и никогда не останавливалась".

"Я абсолютно уверен, что Крым межнациональный. Мы уверены, что мы достигнем всех договоренностей", – отметил Аксенов.

На вопрос, долго ли будут блокироваться правительственные здания, он ответил, что сейчас идут переговоры. "Идут переговоры, в том числе и с этими людьми. Я думаю, что ситуация через день-два нормализуется. И Верховный Совет Крыма возьмет на себя всю полноту власти. Она уже у нас", – заявил Аксенов и добавил, что в ближайшее время "будут предприняты меры для урегулирования обстановки на территории автономии".

Напомним, сегодня крымские депутаты на заседании в захваченной вооруженными людьми Верховной Раде АРК отправили в отставку правительство Анатолия Могилева и избрали премьером автономии лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

При этом, по сообщениям СМИ, данные решения не были приняты большинством голосов.

Центр

Все по теме: сепаратизм в крыму, сергей аксенов, русское единство


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх