Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма дразнят пенсионеров возможностью получить две пенсии

"Власти" Крыма дразнят пенсионеров возможностью получить две пенсии

20 марта 2014, 13:49Финансы

Пенсионеры в Крыму смогут одновременно получить украинскую и российскую пенсии.

Об этом в интервью телеканалу LifeNews сообщил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев, комментируя обещания украинских и российских властей осуществить в Крыму в следующем месяце социальные выплаты.

По словам Темиргалиева, в Крыму возникли проблемы с выплатой пенсий из-за доступа к базам данных о пенсионерах.

"У нас большая проблема: 4 или 5 апреля должны 530 тысячам крымчан пенсионерам выплатить пенсию, и здесь опять таки все пенсионные дела, все пенсионные базы данных, архивы по пенсионерам находятся в Киеве. Крымчане должны быть рады от того, что они могут получить два раза пенсию, я думаю, что это абсолютно понятная ситуация. Мы не будем блокировать Киев, пожалуйста, если они хотят выплатить крымчанам пенсию, то никто в Крыму отказываться не будет, но лично я сомневаюсь в том, что это произойдет со стороны Киева. А российскую пенсию крымчане получат точно", – заверил он.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, глава министерства социальной политики Людмила Денисова заявила, что Казначейские счета на полуострове заблокированы сепаратистами. По ее словам, ни 17-го, ни 18-го марта министерство не смогло профинансировать пенсии украинским гражданам, которые проживают в Крыму, не имея технической возможности это сделать.

Крым.Комментарии

Все по теме: сепаратизм в крыму, соцвыплаты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх