Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оглашен список российских банков, работающих в Крыму

Оглашен список российских банков, работающих в Крыму

28 апреля 2014, 16:29Финансы

Центральный банк России опубликовал список отделений российских банков в Крыму и Севастополе по состоянию на 24 апреля.

Согласно приведенному перечню, "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) представлен в регионе 116-ю отделениями в Симферополе, Бахчисарае, Керчи, Севастополе, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и др., "Крайинвестбанк" – тремя отделениями в Симферополе и Севастополе, "Генбанк" – двумя в Симферополе и Севастополе, "Джаст банк" – одним в Симферополе.

Всего в регионе работают 122 отделения российских банков, работающих напрямую (не через украинских "дочек").

Ранее ЦБ РФ предписал банкам, желающим продолжить работу в Крыму, до 17 апреля 2014 года подать соответствующее заявление. Их подали четыре российских банка: "Джаст банк", КБ "Рублев", КБ "Финансовый стандарт" и банк "Первомайский".

По данным Банка России, в Крыму на момент присоединения к РФ действовали отделения и филиалы 80 банков с украинской лицензией, в том числе два самостоятельных крымских банка – "Черноморский банк реконструкции и развития" (ЧБРР) и Банк "Морской". ЧБРР и "Морской" сейчас проходят процедуру оформления лицензии ЦБ РФ.

На данный момент на полуострове присутствуют напрямую РНКБ, "Генбанк", банк "Россия" (пока не начал оказывать услуги населению), "Джаст банк" (обслуживает юрлиц), а также "Крайинвестбанк". Самой крупной сетью в регионе обладает РНКБ. В начале апреля РНКБ получил 10 из 22 офисов украинского Сбербанка, 9 из 13 офисов украинского "ВТБ Банка" и два из четырех отделений "БМ Банка" ("дочка" Банка Москвы). Два офиса "Альфа-банка" также теперь принадлежат РНКБ.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх