Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России признали, что в крымском "референдуме" поучаствовало не более половины населения

В России признали, что в крымском "референдуме" поучаствовало не более половины населения

02 мая 2014, 15:24Политика

В России признают, что на референдуме 16 марта крымчане голосовали не за присоединение к РФ, а против "коррупционного произвола и воровского засилья донецких ставленников". При этом явка была гораздо ниже, чем озвученная крымскими властями.

Об этом говорится в докладе Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан, подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %)", – говорится в докладе.

При этом в Крыму, согласно отчету, по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60% избирателей при общей явке в 30-50%.

По мнению Совета, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, "коррупционного произвола и воровского засилья донецких ставленников", в то время как жители Севастополя голосовали именно за присоединение к России.

"Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма", – отмечается в докладе.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел так называемый референдум о статусе региона. По данным самопровозглашенных крымских властей, за присоединение Крыма к России высказались почти 97% населения.

Вместе с тем, как заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, в референдуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан.

Центр

Все по теме: аннексия крыма, сепаратизм в крыму, референдум в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх