Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за недопуска Джемилева в Крым крымские татары отменили Хыдырлез и поедут встречать его на границу (ВИДЕО)

Из-за недопуска Джемилева в Крым крымские татары отменили Хыдырлез и поедут встречать его на границу (ВИДЕО)

02 мая 2014, 23:07Политика

Меджлис крымскотатарского народа осудил действия российских властей, воспрепятствовавших сегодня вылету из Москвы в Крым экс-лидера меджлиса, народного депутата Мустафы Джемилева.

"Акт вопиющего нарушения прав человека на свободное перемещение, тем более совершенный в отношении легендарного правозащитника, лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, возвращающегося на свою Родину – Крым, где живут его семья, родные, близкие и друзья, вызвал огромный резонанс и возмущение в крымскотатарском народе", – говорится в принятом в этой связи заявлении меджлиса.

В меджлисе также решили отменить намеченное на 3 мая проведение на территории культурно-развлекательного комплекса "Шахерезада" всекрымского мероприятия "Крымскотатарский национальный праздник "Хыдырлез" как "несовместимого в условиях грубейшего попирания властями прав человека и прав крымскотатарского народа".

Кроме того, 3 мая в 9:00 решено провести мирную акцию по встрече Джемилева на въезде в Крым у контрольного пункта "Армянск".

Напомним, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев не смог попасть на сегодняшний авиарейс Москва – Симферополь. По прибытии Джемилева в Москву рейсом из Киева, с целью дальнейшего следования в Симферополь, представителями российских властей ему было объявлено о запрете въезда на территорию Крыма и предписано возвратиться в Киев.

Все по теме: крымские татары, меджлис, мустафа джемилев, нон грата


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх