Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Джемилева отказались впустить в Крым
Крымские татары грозят заблокировать дороги

Джемилева отказались впустить в Крым Крымские татары грозят заблокировать дороги

03 мая 2014, 14:05Политика

На российском КПП на административной границе Крыма отказались пропустить на полуостров крымскотатарского лидера Мустафу Джемилева.

Об этом написала в "Фейсбуке" помощница Джемилева Лиля Муслимова.

На границу в Армянск приехал и.о. министра внутренних дел Крыма Сергей Абисов, который объявил собравшимся, что Джемилева не пустят в Крым.

В разговоре с главой меджлиса Рефатом Чубаровым Абисов отметил, что ранее уже сообщалось, что Джемилеву запрещен въезд на территорию РФ на 5 лет, и что сам Джемилев получил соответствующий документ. Остальных, по словам Абисова, пропустят через границу по одному.

По словам Муслимовой, прибывшие на границу крымские татары заявляют: "Только вместе с лидером мы готовы вернуться в Крым".

Также, по ее данным, региональные меджлисы в знак протеста приняли решение блокировать центральные дороги в Крыму.

Перед этим крымские татары, прибывшие сегодня на административную границу Крыма для встречи нардепа Мустафы Джемилева, после потасовки прорвали ряды российских военных.

Напомним, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев не смог попасть на авиарейс Москва – Симферополь 2 мая. По прибытии Джемилева в Москву рейсом из Киева, с целью дальнейшего следования в Симферополь, представителями российских властей ему было объявлено о запрете въезда на территорию Крыма и предписано возвратиться в Киев.

В меджлисе крымскотатарского народа в связи с этим решили отменить намеченное на 3 мая проведение всекрымского мероприятия "Крымскотатарский национальный праздник "Хыдырлез".

3 мая решено провести мирную акцию по встрече Джемилева на въезде в Крым у контрольного пункта "Армянск".

Все по теме: крымские татары, меджлис, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх