Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аннексию Крыма и Донецкую республику Кремлю оплатил российский олигарх

Константин Малофеев

20 мая 2014, 10:10Политика

Лидер террористической организации "Донецкая народная республика" Андрей Бородай и террорист "Стрелок" Игорь Гиркин вместе работали в структуре "Маршалл Капитал", принадлежащей российскому олигарху Константину Малофееву.

Эту информации подтвердил российский журналист Олег Кашин в своей статье, которую опубликовал Slon.ru.

Бородай и "Стрелок" свою деятельность в Украине начали с Крыма.

По словам Кашина, с государственной стороны аннексию Крыма осуществила российская армия, а с частной – люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки "Ростелекома" уже был "успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства".

"Возможно, это прозвучит как анекдот, но Крым, судя по всему, действительно аннексировали российские военные и олигарх Малофеев", – утверждает Кашин.

"В моих крымских репортажах Бородай (нынешний "премьер-министр" ДНР – ред.) фигурировал среди "москвичей из окружения Аксенова", наряду с прочими, в числе которых был и знаменитый ныне Игорь Стрелков (руководитель российских наемников в Славянске, – ред.). Представляя мне Бородая, местные назвали его "министром пропаганды" в правительстве Сергея Аксенова, но сам он просил воспринимать этот титул как шутку", – сказано в статье.

"На прямой вопрос, не чиновник ли он, Бородай ответил отрицательно, и что работает в рамках, дословная цитата, "частно-государственного партнерства".

"Организованный фондом Малофеева сбор денег для Крыма был вполне публичным, а из непубличного мой крымский собеседник рассказал мне, что еще до ввода в Крым "вежливых людей" Малофеев из собственного кармана перевел в поддержку "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого один миллион долларов", – пишет российский журналист.

После назначения Бородая премьером ДНР факт его работы в "Маршалле" подтвердил "Ведомостям" сам Константин Малофеев.

"Стрелок" Игорь Гиркин под патронатом Российской православной церкви и кремлевского миллиардера готовил спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума. Как уже сообщалось, за месяц до захвата Крыма, 30 января, в Симферополь под патронатом Русской православной церкви и патриарха Кирилла с Афона привезли православную святыню Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира доверили охранять Игорю Гиркину. "Фактически Гиркин, прикрываясь этой святыней, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму, и проводил встречи с руководителем самопровозглашенного правительства Аксеновым", – рассказал оперативник СБУ Владимир. Оказалось, что Гиркин был практически постоянным членом православных делегаций в Украине.

Украинская правда

Все по теме: аннексия крыма, сепаратизм в крыму, константин малофеев, игорь стрелков, андрей бородай, донецкая народная республика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх