Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент Беларуси призвал Украину не терять Крым (ВИДЕО)

Президент Беларуси призвал Украину не терять Крым (ВИДЕО)

07 июня 2014, 13:40Политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает Украину договариваться и с Россией, и с Европейским Союзом. Об этом он сказал журналистам после инаугурации новоизбранного президента Украины, сообщает "Радiо Свобода".

"Я не думаю, что ситуация катастрофическая, слишком много здесь нагнетается страстей, слишком много разговоров в этом плане. Поэтому нужно просто успокоиться и в новом периоде нужно стабилизировать ситуацию, потому что украинцы очень трудолюбивые люди и умные люди и они справятся с проблемами. Если им не помогут с этими проблемами справиться, то они сами с этим разберутся", – сказал президент Беларуси.

На вопрос о том, чей Крым, Лукашенко сказал: "Это вы, украинцы, мне вопросы задаете? Вот поезжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его".

Как сообщалось ранее, в своем сегодняшнем выступлении новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым есть и будет украинским.

Напомним, сегодня, 7 июня, Порошенко принял присягу президента. На церемонии инаугурации нового президента присутствовали делегации из десятков стран мира.

Порошенко победил в первом туре на досрочных выборах президента, которые состоялись 25 мая, получив 54,7% голосов избирателей.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, александр лукашенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх