Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Штрафы крымских татар за встречу Джемилева на границе уже превысили миллион (ВИДЕО)

Штрафы крымских татар за встречу Джемилева на границе уже превысили миллион (ВИДЕО)

11 июля 2014, 11:29Политика

Крымские татары, которые 3 мая встречали своего лидера Мустафу Джемилева на административной границе между Крымом и материковой Украиной, обязаны выплатить крупные штрафы на общую сумму порядка миллиона рублей.

Об этом заявил глава меджлиса Рефат Чубаров на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"На сегодня уже около 100 человек, которые встречали Мустафу Джемилева 3 мая на административной границе между Крымом и материковой Украиной, привлечены к судебной ответственности и обязаны выплатить крупные штрафы, около миллиона рублей", – сказал он.

По словам Чубарова, без возвращения Крыма в состав Украины очень трудно будет говорить о полном возвращении к идее независимого украинского и европейского государства.

Напомним, 2 мая народного депутата Украины Мустафу Джемилева не пустили на авиарейс Москва – Симферополь. На следующий день меджлис организовал мирную акцию по встрече нардепа на въезде в Крым, у контрольного пункта "Армянск". За 500 метров до границы путь крымским татарам преградили сотрудники ОМОН и вооруженные люди на БТРах. Однако колонна активистов прорвалась через живой щит спецназовцев и направилась к пункту пропуска пешком. Позже въезд на территорию Крыма с российской стороны был заблокирован военной техникой. Джемилев так и не смог попасть в Крым и вернулся в Украину.

По фактам "незаконных публичных акций" в Армянске во время встречи Джемилева прокуратура Крыма направила два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц". При этом, по словам Джемилева, за перекрытие трасс в Крыму участникам акций присудили штрафы в размере 10 тыс. руб.

Все по теме: крымские татары, меджлис, мустафа джемилев, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх