Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым вернулся СССР – глава меджлиса

В Крым вернулся СССР – глава меджлиса

21 июля 2014, 14:12Политика

В Крыму сейчас происходит то же самое, что и в советское время: всю правду о происходящем в Крыму говорят на кухне, а на публике – обратные вещи. Об этом в интервью "Главкому" рассказал глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"В советское время вы могли на кухне поговорить со многими людьми о нормальных человеческих ценностях и подходах. Но как только вы выходили за пределы своей кухни, то, как правило, 99% этих людей говорили обратные вещи. Поверьте мне – сейчас то же самое происходит в Крыму. В Крыму среди тех, кто находится во власти, многие осознают пагубность того положения, в котором оказались они сами и Крым в целом. В частном разговоре они могут признать опасность происходящего в Крыму, но на публике продолжают выступать апологетами режима. Да еще и не преминут сослаться с целью оправдания своей позиции на трагические события в Донецкой и Луганской областях. Чувство самосохранения превалирует над гражданской позицией", – сказал Чубаров.

По его словам, так ведут себя практически все, кто сегодня у власти. "Люди же сами по себе за один день ведь не могут поглупеть, правда? Но этот человек вполне может стать перед собранием своего коллектива и сказать, что, мол, это фашисты развязали войну на Востоке Украины", – считает Чубаров.

Он также отметил, что Крым сегодня закрылся, как было закрыто целое большое государство под названием СССР. "Пока еще часть таких внешних контактов и сотрудничество может проводиться, поскольку еще есть так называемые правовые "окна". Однако с каждым днем такие возможности уменьшаются. Российская власть очень тщательно анализирует все то, что, с ее точки зрения, недопустимо. Она в срочном порядке эти возможности "зашивает" новыми законами", – сказал Чубаров.

Например, по его словам, недавно были приняты дополнительные решения по вопросам гражданства. "Раньше говорилось о том, что все жители Крыма, которые получат российские паспорта, могут оставить у себя украинские паспорта. Украинское государство сделало в свою очередь разъяснение, что получение российских паспортов не означает утрату гражданства Украины. Однако теперь Россия хочет, чтобы люди задекларировали наличие у них и другого гражданства. Думаю, в ближайшее время они закроют возможность даже формального сохранения тех или иных документов, которые подчеркивают их взаимосвязь с другим государством", – прогнозирует Чубаров.

Все по теме: аннексия крыма, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх