Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под санкции Евросоюза попали Керченская переправа и крымские порты

Под санкции Евросоюза попали Керченская переправа и крымские порты

26 июля 2014, 11:47Экономика Крыма

В ночь на субботу, 26 июля, компетентные органы Евросоюза опубликовали расширенный санкционный список граждан, которым запрещен въезд в страны сообщества, а также организаций и компаний, чьи активы в ЕС подлежат заморозке и с которыми запрещено работать предприятиям, зарегистрированным на территории Евросоюза.

В этот перечень, в частности, попали самопровозглашенные Донецкая и Луганская народная республики, порты Керчи и Севастополя, а также Государственная судоходная компания "Керченская паромная переправа". Решение органов ЕС вступает в силу немедленно с момента публикации.

Отныне, к примеру, вместительные греческие и итальянские паромы, которые в последние дни существенно облегчили ситуацию с очередями на Керченской переправе, не смогут работать на этом водном маршруте.

В расширенный санкционный список граждан РФ, которым запрещен въезд в Евросоюз и активы которых на территории экономического сообщества подлежат заморозке, попали директор ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

О том, что ЕС принял решение внести в санкционный список дополнительные 15 лиц и 18 организаций, стало известно еще 24 июля, однако фамилии его новых фигурантов до этого не назывались. Таким образом, всего в "черном списке" ЕС, введенном в ответ на эскалацию ситуации на востоке Украины, в настоящее время находятся 87 физических лиц – граждан России и Украины, а также 20 компаний и организаций. Ограничения в отношении них действуют до ноября 2014 года.

Также в ночь на субботу стало известно, что Еврокомиссия согласовала пакет санкций в отношении секторов российской экономики, который может быть одобрен на заседании Евросовета уже во вторник, 29 июля. В случае принятия новые ограничения будут касаться преимущественно финансового и оборонного сектора российской экономики. Также предусмотрен запрет на передачу России новейших технологий в области добычи углеводородного сырья за исключением газа.

Полит.ру


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх