Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под европейские санкции попали глава МВД Крыма и работающий на полуострове банк

Под европейские санкции попали глава МВД Крыма и работающий на полуострове банк

31 июля 2014, 08:59Политика

Евросоюз внес в санкционный список первого заместителя главы администрации президента России Алексея Громова, четырех российских бизнесменов, двух представителей самопровозглашенных на востоке Украины республик и главу МВД Крыма. Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС.

Громов в марте уже попал в санкционный список США. Под санкции ЕС и Соединенных Штатов ранее попал другой первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

В списки Евросоюза в среду вошли также акционеры банка "Россия" Юрий Ковальчук и Николай Шамалов и бизнесмен Аркадий Ротенберг. Все трое считаются членами "близкого круга" президента России Владимира Путина. В отношении Ковальчука и Ротенберга, а также ряда их активов – в том числе банка "Россия" – в марте ввели свои санкции США.

Санкционный список Евросоюза также пополнил российский бизнесмен Константин Малофеев. В отношении Малофеева украинское МВД в июле открыло уголовное дело, подозревая его в финансировании незаконных вооруженных формирований на юго-востоке Украины. Сам Малофеев заявил, что считает обвинения в свой адрес "смехотворными".

Кроме того, в список вошли глава МВД Крыма Сергей Абисов, спикер верховного совета Донецкой республики Борис Литвинов и представитель пресс-службы Луганской республики Оксана Чигрина.

Таким образом, в списке принятых ЕС индивидуальных санкций по Украине сегодня значатся 95 физических лиц.

В санкционный список также внесены российский концерн ПВО "Алмаз-Антей", низкобюджетная авиакомпания "Добролет" и Российский национальный коммерческий банк.

В публикации в Официальном журнале Евросоюза отмечается, что "Алмаз-Антей" внесен в список как производитель систем противовоздушной обороны, "Добролет" – как единственная компания, которая летает в Крым, а Российский национальный коммерческий банк стал доминирующим игроком на крымском финансовом рынке.

Напомним, США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

Евросоюз 26 июля ввел санкции против 15 россиян и представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также против ряда крымских компаний, таких как Севастопольский морской порт и общественная организация "Соболь". В частности, в санкционный список попали директора Федеральной службы безопасности Александр Бортников и Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и член совета Борис Грызлов, главы Чечни Рамзан Кадыров и Краснодарского края Александр Ткачев.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки.

По материалам РИА Новости

Все по теме: санкции против крыма, рнкб, добролет, константин малофеев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх