Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму начал работу новый российский мобильный оператор "К-Телеком"

В Крыму начал работу новый российский мобильный оператор "К-Телеком"

04 августа 2014, 16:14Экономика Крыма

В Крыму заработала российская сотовая сеть "К-Телеком".

Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, церемония включения нового оператора состоялась сегодня, 4 августа. В ней приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Кроме того, в режиме видеомоста в церемонии принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Сегодня на полуострове начал работать российский сотовый оператор "К-Телеком". Люди получат доступ к современным и надежным услугам. До конца года на полуострове планируется развернуть сети третьего и четвертого поколений", – сказал Медведев.

"У нас давно была необходимость заменить украинских операторов на российских. Это даст нам определенную независимость от различных форс-мажорных обстоятельств. Уверен, люди это оценят", – заявил в свою очередь крымский премьер Аксенов.

По данным министра связи РФ, полное подключение к сети займет до 48 часов. "Ядром сети является коммутатор в центре Симферополя. Уже во вторник сеть покроет всю столицу. Покрытие территории всего полуострова обеспечат 1,5 тыс. базовых станций", – сказал Никифоров.

Для выбора сети необходимо в настройках мобильного телефона вручную выбрать код сети 250-32, или "RUS-32". Российские SIM-карты, начинающиеся на +7978, перейдут на "К-Телеком" автоматически.

По данным министра, крымчане уже купили порядка 800 тыс. сим-карт российских операторов, а еще около 2 млн находится в свободной продаже.

Напомним, в субботу, 2 августа, вице-премьер Крыма, министр связи Дмитрий Полонский заявил, что украинские операторы мобильной связи намерены во вторник полностью прекратить обслуживание абонентов в Крыму. По его словам, эта информация "получена от источников в компаниях-операторах мобильной связи Украины".

В свою очередь украинские мобильные операторы заявляют, что не собираются отключать свои сети в Крыму.

Все по теме: мобильная связь в крыму, к-телеком, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх