Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый российский оператор "К-Телеком" будет работать в Крыму на частотах МТС

Новый российский оператор "К-Телеком" будет работать в Крыму на частотах МТС

04 августа 2014, 17:11Экономика Крыма

Российский оператор мобильной связи "К-Телеком", который официально начал работу в Крыму сегодня, 4 августа, будет работать на частотах компании "МТС-Украина".

Как пишут "Ведомости", в конце мая Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила компании "К-Телеком" использовать в Крыму GSM-частоты 900 МГц и 1800 МГц, на которых сейчас работает "МТС-Украина" (украинская "дочка" российской МТС). Кроме того, ей были выделены частоты третьего поколения мобильной связи.

По данным источников, "К-телеком" аффилирован с МТС.

В базе данных "СПАРК-Интерфакса" пять ООО "К-Телеком": три из Свердловской области, одно из Краснодара, одно из Москвы. Последнее зарегистрировано 15 мая 2014 г. и на 100% принадлежит МТС.

Одноименная "дочка" действительно есть у российской МТС, но она частотных разрешений от ГКРЧ в Крыму не получала, уверяет представитель оператора Дмитрий Солодовников. Связь компании, которая будет работать в Крыму, с МТС Солодовников отрицает.

Источник, близкий к оператору, говорит, что частоты получила компания, зарегистрированная в Краснодаре. Краснодарская "К-Телеком" принадлежит некоей Анне Березкиной. Она же является генеральным директором оператора.

В настоящее время в Крыму работает филиал украинской "дочки" МТС – "МТС-Украина", а также филиал "Киевстара" (входит в холдинг Vimpelcom ltd вместе с российским "Вымпелкомом"). До 1 января 2015 г. в Крыму действует переходный период: будут работать и украинские, и российские законы. Ни руководители МТС, ни представители Vimpelcom ltd не говорят, как планируют работать в Крыму. Неофициально обе компании предупреждают, что это очень чувствительный вопрос, потому что задача-максимум – сохранить и бизнес в Крыму, и нормальные отношения как с российскими, так и с украинскими властями.

Напомним, сегодня в Крыму заработала российская сотовая сеть "К-Телеком".

Полезная информация

Делаете ремонт? Или профессионально занимаетесь стройматериалами и дизайном интерьера? Загляните на сайт по дизайнерской керамике designkeramika.ru, который предлагает широкий выбор ламината в Туле, мозаики, фрески, керамической плитки и других изделий по лучшим ценам.

Все по теме: мобильная связь в крыму, к-телеком, телекоммуникации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх