Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Канада ввела санкции против крымских винзаводов

Канада ввела санкции против крымских винзаводов

07 августа 2014, 11:25Экономика Крыма

Канада ввела новые санкции из-за дестабилизации ситуации в Украине. Под действие ограничений попали 22 компании и 19 физических лиц.

Список опубликован на сайте премьер-министра Канады. Ограничения касаются как физических, так и юридических лиц преимущественно из России.

В список санкций попали российские банки "ВТБ", "Россельхозбанк", "Банк Москвы" и "Российский национальный коммерческий банк", работающий в Крыму.

Также ограничения канадского правительства касаются российской "Объединенной судостроительной корпорации" и авиакомпании "Добролет".

Также введены санкции в отношении крымских компаний – это производители вина "Новый свет" и "Массандра".

В список индивидуальных санкций попали президент Чечни Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, губернатор Краснодарского края России Александр Ткачев. Также речь идет о так называемом министре внутренних дел оккупированного Крыма Сергее Абисове, лидере группировки "ДНР" Павле Губареве и других лидерах сепаратистов и Донбасса. Указанным лицам будет запрещен въезд на территорию Канады, а их активы в этой стране, если они есть, будут заморожены.

Напомним, в течение прошлой недели и начале нынешней Евросоюз, а также США и ряд других стран объявили о новых санкциях в отношении лиц, компаний, банков и некоторых секторов российской экономики из-за действий России по дестабилизации положения в Украине, в частности, вмешательства на востоке Украины и аннексии Крыма.

УНИАН

Все по теме: внешняя политика, массандра, новый свет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх