Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма решили принудительно выкупить имущество "Крымгаза"

Власти Крыма решили принудительно выкупить имущество "Крымгаза"

02 сентября 2014, 14:50Экономика Крыма

Совет министров Крыма принял постановление о выкупе имущества компании "Крымгаз".

Как сообщает пресс-служба Совмина, выкуп имущества "Крымгаза", его необоротных и оборотных активов, находящихся на балансовом и внебалансовом учете, будет произведен при условии "предварительного и равноценного возмещения стоимости имущества".

Как заявил крымский "премьер" Сергей Аксенов, имущество "Крымгаза" выкупается "в интересах крымчан". "Процедура вынужденная, но мы не можем жертвовать интересами людей. Осуществлять такую деятельность на территории Российской Федерации будет только государственная организация. При этом стоимость выкупа будет определена экспертной комиссией, но не выше стоимости приобретения этих активов у государства", – сообщил он.

Проведение мероприятий, связанных с выкупом имущества "Крымгаза", поручено министерству топлива и энергетики Крыма.

Как сообщали "События Крыма", 19 августа Совет министров передал все газовые сети, находившиеся в пользовании "Крымгаза", на баланс новосозданного предприятия "Крымгазсеть".

27 августа боевики из так называемой крымской "самообороны" заблокировали офис "Крымгаза" и изъяли печати и документы компании.

СПРАВКА: Компания "Крымгаз" является монополистом на рынках транспортировки газа по распределительным трубопроводам и поставки газа по регулируемому тарифу в Крыму. По данным СМИ, "Крымгаз" полностью контролирует бизнесмен Дмитрий Фирташ, хотя формальное распределение акций организованно следующим образом: 15,45% акций компании принадлежат "Черноморнефтегазу", 25% – "Нафтогазу Украины", 15% – компании "Ласфано Украина", 24% – компании "Газтек".

Все по теме: крымгаз, национализация в крыму, выкуп собственности в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх