Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма положили глаз на недвижимость нардепа Сенченко

Власти Крыма положили глаз на недвижимость нардепа Сенченко

04 сентября 2014, 10:25Экономика Крыма

Наряду с решением национализировать имущество украинского олигарха, губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, власти Крыма включили в список национализации также объекты, которые связывают с народным депутатом Украины от партии "Батькивщина" Андреем Сенченко.

Полный список имущества, подлежащего национализации, содержится в приложении к постановлению Госсовета "О вопросах управления собственностью Республики Крым", передает провластный сайт "Крыминформ".

В данный список включены три объекта Сенченко в Симферополе. В частности, по улице Козлова, 45 располагался офис крымского отделения партии "Батькивщина" и ряд производственных предприятий, на улице Монтажной, 3 размещен завод "Крымжелезобетон", а помещение по улице Пушкина, 11-а было личным офисом Сенченко.

"Судя по всему, они перешли в собственность "Приватбанка" как залоговое имущество нардепа после того, как он не смог расплатиться с кредитами", – предполагает издание.

Согласно перечню имущества, в Крыму будут национализированы принадлежащие структурам украинского олигарха Игоря Коломойского несколько пансионатов, оздоровительные и детские рекреационные комплексы, 16 АЗС, нежилые помещения, в которых располагались отделения "Приватбанка", а также недвижимое имущество, находившееся в собственности банка по всему полуострову.

Как сообщается, самым дорогим объектом среди имущества олигарха стал корпус Д оздоровительного комплекса "Таврия" площадью 3835,5 квадратных метров в поселке Олива (Ялта). Из рекреационных объектов в списке значатся база "Нива Яйла" в поселке Горный (Ялта), детский оздоровительный комплекс на Иссарском шоссе, 8 в Ялте, а также детский оздоровительный комплекс "Юность" в Заозерном (Евпатория).

В перечне значатся также объекты незавершенного строительства – комплекс пансионата "Лазурный берег" в Алуште и неназванный объект в поселке Кацивели.

Среди объектов, которые перейдут в собственность Крыма, указаны также имущественный комплекс по улице Дарсановской, 17 в Ялте, административное здание в Симферополе по улице Первомайской, 1-в, трехэтажное строение с подвалом на Южнобережном шоссе в поселке Олива (Ялта), здание комплекса управления и обслуживания в Феодосии на улице Генерала Горбачева, 2-а.

Внесены в список и 14 нежилых помещений в разных регионах Крыма, большинство из которых занимали отделения "Приватбанка", и 18 объектов недвижимого имущества, владелец которых не указан.

Кроме того, в список попало здание по улице Крылова, 7 в Симферополе, принадлежавшее управлению исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Крыму.

Республике также отойдут нежилое здание в Симферополе на ул. 51-й Армии, 151, 16 автозаправочных станций, склад ГСМ в Симферополе, пункт налива сжиженных газов в Керчи, две квартиры и подвал.

В целом перечень включает 65 объектов.

Как сообщалось ранее, в среду, 3 сентября, парламент Крыма принял решение о национализации и продаже с торгов имущества Игоря Коломойского. За счет полученных после торгов денег власти Крыма обещают компенсировать вклады крымским клиентам "Приватбанка", который покинул полуостров после аннексии.

Крым.Реалии

Все по теме: национализация в крыму, андрей сенченко, батькивщина, приватбанк, игорь коломойский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх