Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тимошенко торжественно пообещала "обязательно вернуть" Крым и Донбасс в Украину

Юлия Тимошенко

23 января 2019, 10:45Политика

Лидер партии "Батьківщина", кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила, что "Крым и Донбасс – это Украина, и они будут обязательно возвращены".

Такое заявление она сделала накануне, 22 января, на форуме своей партии в Киеве.

Политик подчеркнула, что восстановить территориальную целостность Украины можно путем усиления дипломатического фронта, расширения переговорного формата "Будапешт плюс" и создания современной украинской армии по стандартам НАТО.

"Международные гарантии должны быть выполнены, иначе международное право в мире будет дискредитировано! Возвращение к условиям Будапешта и защита Украины от агрессора – это первоочередная задача нового президента", – заявила лидер "Батьківщини".

По словам Тимошенко, сейчас Украине нужен реальный мир, а не его иллюзия. На Донбассе и в Крыму живут настоящие украинские патриоты, которые ждут освобождения своей земли от врага. "Этих людей мы никогда не предадим. И обязательно вернем Крым и Донбасс в состав Украины", – добавила политик.

Своим оппонентам, заявляющим о том, что женщина не может быть эффективным главнокомандующим, Тимошенко порекомендовала учить историю и напомнила, что в шести из 29-ти стран-членов НАТО министерства обороны возглавляют именно женщины.

"Одним из наиболее эффективных главнокомандующих в истории Украины была княгиня Ольга – за все время ее правления Киевская Русь не утратила ни миллиметра территории, а только пополнялась новыми землями", – сказала Тимошенко.

В своем выступлении партийный лидер также вспомнила премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которую знала лично: "Во время известной Фолклендской войны в 1982 году Тэтчер продемонстрировала гораздо больше благоразумия, мудрости и подлинного государственного мужества, чем вся мужская когорта английской политики и Министерство обороны вместе взятые".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко пообещал жителям оккупированных Россией Крыма и Донбасса приблизить день освобождения от вражеского ига.

Факты

Все по теме: юлия тимошенко, батькивщина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх