Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин приковал себя к дверям Нацбанка в знак протеста против дискриминации переселенцев украинскими банками

Крымчанин приковал себя к дверям Нацбанка в знак протеста против дискриминации переселенцев украинскими банками

05 сентября 2014, 11:27Крымские переселенцы

4 сентября председатель правления Крымской диаспоры Анатолий Засоба приковал себя наручниками к дверям Нацбанка Украины. Таким образом он попытался привлечь внимание к проблеме переселенцев из Крыма, которые до сих пор не могут забрать свои банковские депозиты.

Как рассказал активист, на этот шаг он был вынужден пойти в качестве крайней меры, поскольку уже полгода Крымская диаспора пытается добиться справедливости для крымчан, требования которых игнорируют украинские банки.

"Мы полгода воюем за восстановление экономических прав крымских переселенцев. Вчера объявили митинг-пикет, но отменили, поскольку купились на обещание замглавы правления "Приватбанка" Людмилы Шмальченко. Несмотря на то, что встречи с ней ждали, в том числе, люди с инвалидностью, она не пришла", – рассказал Засоба.

По его словам, пока он был прикован наручниками к дверям главного банковского учреждения страны, мимо продолжали ходить работники Нацбанка, которые предпочли не замечать протестанта.

Председатель правления Крымской диаспоры подчеркнул, что в отношении крымских переселенцев некоторые недобросовестные банки применяют политику, основанную на дискриминации.

"Приватбанк" предлагает реструктуризацию без права досрочного расторжения договора, и это несмотря на то, что по закону должны выдать по первому требованию. Процент по валюте предлагают 5%, а по гривне 9%, в то время как любой другой гражданин Украины придет в банк и получит предложение, которое выгоднее в 1,5-2 раза", – рассказал Засоба.

Он отметил, что, в результате дискриминации в отношении крымских вкладчиков, крымчане, покинувшие оккупированный Крым, остались без средств к существованию. Они не могут приобрести жилье, обеспечить своим детям учебу в вузах.

В то же время, по словам активиста, решить проблемы переселенцев можно, что доказала политика "Ощадбанка", который нашел возможность решить проблемы крымских вкладчиков и работает в сотрудничестве с Крымской диаспорой.

Крым.Реалии

Все по теме: нацбанк украины, переселенцы в киеве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх