Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совмин Крыма озадачили: придумать кличку медвежонку, подаренному премьеру главой Чечни

Совмин Крыма озадачили: придумать кличку медвежонку, подаренному премьеру главой Чечни

06 сентября 2014, 10:05Общество

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил и.о. главы Крыма Сергею Аксенову бурого медвежонка. Об этом рассказал в пятницу в интервью ИТАР-ТАСС сам Аксенов.

Подарок был сделан 12 августа, в дни Чеченской Республики в Крыму.

По словам Аксенова, сейчас медвежонок находится в цирке "под особым контролем, кормят его как следует".

"Над ним взяли шефство сотрудники Совета министров, организуются в том числе экскурсии для детей, показывают этого медвежонка", – поделился премьер.

Имя медвежонку пока не дали. "Сотрудники Совета министров придумывают различные клички. Общими усилиями к концу следующей недели мы что-нибудь придумаем. Поделимся потом обязательно", – пообещал Аксенов.

Дни культуры Чеченской Республики в Республике Крым закончились 12 августа. В состав делегации из Чечни вошли председатель правительства республики Руслан Эдельгериев и депутат Государственной думы Адам Делимханов.

В завершение мероприятия Аксенов передал подарки Кадырову, а также пообещал провести дни культуры Республики Крым в Чечне. После этого ему передали подарок от главы Чечни – вывели на сцену на поводке маленького медвежонка.

"Подарок действительно ценный, я благодарю Рамзана Кадырова, который подарил этого медвежонка Крыму. Это символ дружбы", – подчеркнул Аксенов.

Отметим, что традиция дарить животных политикам не редкость. Так, например, на протяжении многих лет президенту РФ Владимиру Путину дарили разных животных – щенков, скакунов и даже тигров.

Любимицу президента лабрадора Кони Путину подарил в 2000 году Сергей Шойгу, занимавший в то время пост главы МЧС.

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх