Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Переселенцы из Крыма пикетировали Верховную Раду с требованием принять меры по освобождению полуострова

Переселенцы из Крыма пикетировали Верховную Раду с требованием принять меры по освобождению полуострова

16 сентября 2014, 16:32Крымские переселенцы

Сегодня, 16 сентября, под стенами Верховной Рады Украины требовали защитить права вынужденных переселенцев и заняться освобождением Крыма от оккупации. Акцию проводили представители общественного союза "Координационный совет организаций вынужденных переселенцев из Крыма".

В частности, активисты потребовали принять проект закона №4490-1 "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" и разработки стратегии по освобождению Крыма от оккупации.

"Крым – это неотъемлемая территория Украины. И сегодня обязанность народных депутатов Украины не забывать об этом. И переходить к конкретным реальным решениям и действиям по освобождению Крыма. Со стороны общественности мы сегодня начинаем всеукраинское движение "За освобождение Крыма", – заявил во время выступления председатель общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" Андрей Щекун.

К пикету крымчан присоединились представители восточных областей Украины, из зоны боевых действий, которые призывали спасти украинский Донбасс и отстоять единую Украину.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев также призвало народных депутатов Украины поддержать законопроект об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц. В управлении отметили, что принятие закона даст возможность предоставить внутренним переселенцам помощь, чтобы они в полной мере смогли воспользоваться своими правами.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, переселенцы в киеве, переселенцы в киеве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх