Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Джанкое высадили с поезда члена меджлиса и отобрали у нее паспорт

В Джанкое высадили с поезда члена меджлиса и отобрали у нее паспорт

21 сентября 2014, 13:20Политика

Сегодня, 21 сентября, в Джанкое с поезда Киев – Симферополь ссадили Гаяну Юксель, члена меджлиса крымскотатарского народа. У нее изъяли паспорт и сейчас держат в специальном помещении вокзала.

Об этом сообщил глава меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"Гаяна Юксель выезжала из Крыма в Киев, где живет ее муж Исмет, которому недавно было объявлено о запрете въезда в Крым. И все это накануне конференции по коренным народам, что открывается завтра в Нью-Йорке", – написал Чубаров.

Напомним, 18 сентября, возле села Амурского на трассе Симферополь – Джанкой неизвестные напали на директора Международного фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма Надира Бекирова, который направлялся в Киев, чтобы вылететь на конференцию в Нью-Йорк. У него нападавшие изъяли паспорт и скрылись.

Общественному деятелю Исмету Юкселю 9 августа запретили въезд в Крым, когда он вместе с семьей возвращался из отпуска в Турции.

Как сообщалось, Россия выразила протест в связи с запланированным участием меджлиса крымскотатарского народа во Всемирной конференции по вопросам коренных народов, которая должна состояться в Нью-Йорке 22-23 сентября. Однако этот протест в ООН отклонили.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, меджлис, гаяна юксель


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх