Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за ночной аварии фирму депутата-"единоросса" отстранили от строительных работ в Крыму

Из-за ночной аварии фирму депутата-"единоросса" отстранили от строительных работ в Крыму

28 сентября 2014, 14:00Экономика Крыма

Генеральный подрядчик работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя – фирма "Юждорстрой" отстранена от всех видов строительных работ в Крыму. В том числе от дальнейшего строительства объездной до окончания следствия по факту гибели шести человек в ДТП из-за провала автодороги на участке Дубки – Мирное.

Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Это предприятие("Юждорстрой" – ред.) отстранено до окончания следствия", – сказал он.

По словам крымского спикера, только следствие сможет установить, стал ли провал автодороги результатом ошибки при проектировании или нарушения технологии строительства. "Такая техногенная катастрофа не должна была там произойти", – отметил Константинов.

Он пообещал, что семью пострадавших возьмут на попечение.

Как сообщалось, обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывало ПАО "Юждорстрой".

Председателем правления и генеральным директором фирмы является Игорь Аржанцев – экс-депутат крымского парламента от Партии регионов, а ныне депутат Госсовета от "Единой России", избранный в 24-м мажоритарном округе.

На строительство объездной, стартовавшее еще в 2007 году, было выделено из бюджета в общей сложности около 800 млн грн. Однако подсчитать точное количество денег, выделенных и израсходованных, не представляется возможным в виду того, что финансирование было переходным, а окончание работ по отдельным объектам дорожного долгостроя публично не фиксировалось.

Напомним, ночью 28 сентября на объездной автодороге Симферополь – Николаевка обвалилось дорожное полотно. В образовавшуюся яму на полном ходу въехал автомобиль ВАЗ с пассажирами. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе двое детей.

По материалам Крыминформа

Все по теме: происшествия в симферополе, юждорстрой, игорь аржанцев, строительство в крыму, ремонт дорог в крыму, дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх