Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

К крымским переселенцам, протестующим под Верховной Радой, не вышел ни один депутат (ВИДЕО)

К крымским переселенцам, протестующим под Верховной Радой, не вышел ни один депутат (ВИДЕО)

14 октября 2014, 16:25Политика

Крымские переселенцы, участники сегодняшней акции протеста, провели у стен парламента в Киеве около трех часов, однако никто из депутатов к ним не вышел.

По словам пикетчиков, к ним обещал прийти член фракции УДАР Сергей Куницын, чтобы взять их петицию и зачитать ее в сессионном зале. Однако нардеп так и не появился.

"Мы составили список наших требований, однако передать их не удалось, поскольку передавать было их некому. Ранее мы от общественных организаций направляли главе Верховной Рады Александру Турчинову коллективное письмо с просьбой включить законопроект в повестку дня и проголосовать за него. Будем надеяться, что это все же произойдет", – сказала одна из организаторов акции, общественная активистка Ирина Мухина.

Если Верховная Рада не примет закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" 14 октября, это может привести к гуманитарной катастрофе, считают общественники.

Законопроект №4490-1 был разработан совместно с международными организациями и правозащитниками. 16 сентября он был включен в повестку дня, но так и не был рассмотрен.

Законопроект содержит несколько принципиально новых положений, которые смогут решить самые насущные вопросы по жизнеобеспечению внутренне перемещенных лиц и членов их семей.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: переселенцы в киеве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх