Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин впервые услышал о том, что в Крыму бесследно исчезают люди

Путин впервые услышал о том, что в Крыму бесследно исчезают люди

14 октября 2014, 17:25Политика

Президент России Владимир Путин обещал разобраться с информацией публициста Николая Сванидзе, который на заседании Совета по правам человека заявил о фактах похищения людей в Крыму.

"По поводу каких-то проявлений – это нужно конкретно посмотреть. Я благодарен вам за то, что вы обратили внимание. Я впервые слышу, что там какие-то исчезновения людей, непонятно, кто это делает, зачем это делать", – сказал Путин.

Он также заявил, что нельзя допустить возникновения напряженности на национальной почве в Крыму.

"Мы должны учитывать, что там кроме крымских татар проживают и греки, и украинцы, и немцы, и русские. Там это очень чувствительная сфера, люди неоднозначно воспринимают все, что там происходит в этой сфере (межнациональных отношений – ред.). Нам ни в коем случае нельзя привести к тому, чтобы возникло какое-то напряжение", – заявил он.

Как сообщалось, в Крыму продолжают пропадать молодые крымские татары. Так, 13 октября в Симферополе пропали два 18-летних парня – Артем Дайрабеков и Белял Билялов. 14 октября один из молодых людей был найден мертвым.

До сих пор неизвестна судьба Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова, которые вечером 27 сентября были похищены под Белогорском людьми в камуфляже и вывезены на синем микроавтобусе в неизвестном направлении.

А пропавшего 29 сентября Эдема Асанова 6 октября нашли повешенным в Евпатории. По словам родных, парень был политически неактивным, в акциях не участвовал.

3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов.

По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, со времени присоединения Крыма к России без вести пропали 18 крымских татар.

По материалам Центра

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх