Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Львовщине отвели землю для переселенцев из Крыма (ФОТО)

14 октября 2014, 21:05Крымские переселенцы

Сегодня, 14 октября, в селе Сокольники Львовской области состоялась церемония отведения земельных участков для переселенцев из Крыма, а также семей воинов, участвующих в антитеррористической операции, и жителей села, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напомним, ранее группа крымских переселенцев обратилась в ряд местных советов Львовщины с просьбой изыскать земельные участки для индивидуального жилищного строительства семей, выехавших из оккупированного Крыма. На просьбу откликнулся только Сокольницкий сельский совет. Имевшийся в его распоряжении единственный свободный массив земли для жилищного строительства еще в 2013 году был незаконно отчужден у сельсовета. Однако на минувшей неделе Высший хозяйственный суд Украины вынес окончательный вердикт, вернув спорную землю местной громаде. Это позволило дать старт наделению землей нуждающихся граждан.

Сегодня на этом участке был забит символический колышек с пометкой: "Земля для участников АТО и переселенцев".

Как сообщил сельский голова Михаил Крыса, около 80% жителей села Сокольники – это депортированные граждане или их потомки, которых сталинское руководство насильно переселило с территории Польши, где они жили веками. "Поэтому боль сегодняшних крымских переселенцев нам хорошо знакома и на общем сходе мы решили протянуть им руку помощи", – отметил голова.

Представители местной громады также заявили, что нельзя в трудную минуту отворачиваться от граждан, которые сохранили верность Украине и покинули свои дома в Крыму.

В свою очередь руководитель инициативной группы крымчан Рустем Эмиралиев подчеркнул, что участки получат не только переселенцы, но и сами жители Сокольников, которые еще не наделены землей для улучшения жилищных условий, а также воины АТО, которые сегодня сражаются за свободу и целостность Украины.

В общей сложности, на получение участков могут рассчитывать 45 крымских семей – члены созданного несколько месяцев назад жилищного кооператива "Крымские переселенцы", подавшие необходимые документы.

Все по теме: рустем эмиралиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх