Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский оппозиционер Навальный советует Украине забыть о Крыме

Российский оппозиционер Навальный советует Украине забыть о Крыме

15 октября 2014, 22:08Политика

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины", – заявил Навальный.

Также он сказал, что не будет возвращать Крым, если станет президентом России. "Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?", – ответил он на вопрос о президентстве.

При этом российский оппозиционер считает, что с точки зрения справедливости нужно было бы провести в Крыму настоящий референдум, чтобы узнать мнение его жителей по этому поводу.

Также Навальный предрек оккупированному Крыму судьбу непризнанного миром турецкого Северного Кипра. "К сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается", – сказал он.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, алексей навальный


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх