Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Тимошенко напомнили, как она противилась обороне Крыма

Тимошенко напомнили, как она противилась обороне Крыма

21 октября 2014, 22:15Политика

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Виктория Сюмар вспомнила, как Юлия Тимошенко призывала не применять оружие во время аннексии Крыма.

Об этом Сюмар написала у себя в Facebook.

"Слушаю Тимошенко на "Свободе слова". По Крыму, говорит, "действовала бы кардинально иначе". Вспоминаю ее выступление на СНБО 1 марта, когда именно она перегнула всех, чтобы "ни один танк не выехал из казармы, чтобы никто оружия не применил, потому что Путин только этого ждет", зато за применение силы проголосовал только Турчинов, на которого сейчас вешают "все и всех", – заявила Сюмар.

"Желание от услышанного возникает лишь одно – в украинской политике хочется очистки, как минимум, от лжи. Свидетелей много. Ложь и нежелание брать на себя ответственность достала", – добавила она.

Вместе с тем, Сюмар считает, что шансов удержать Крым не было, а Верховную Раду почти никто не слушал, "особенно в силовых структурах, на Востоке и в Крыму". "Зато у Путина там был боеспособный контингент в 20 тыс. военных. Стоит вспомнить поездки в Крым Наливайченко, Авакова, Порошенко или Куницына и как это завершалось каждый раз", – добавила Сюмар.

По материалам ТСН

Все по теме: аннексия крыма, юлия тимошенко, виктория сюмар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх