Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия ищет своего Кадырова среди крымских татар, – глава меджлиса

Россия ищет своего Кадырова среди крымских татар, – глава меджлиса

29 октября 2014, 11:32Политика

Российские власти занимаются поиском марионеточного лидера для движения крымских татар. Об этом рассказал глава меджлиса Рефат Чубаров.

По его словам, сейчас оккупанты требуют от крымского населения ежедневной тотальной демонстрации лояльности.

"Если вы этого не делаете, вы – враг. Оккупационные власти требуют повиноваться учителей, журналистов, руководителей разных звеньев. Представители ФСБ проводят со всеми "беседы". Все происходит настолько динамично, что даже бывшие сторонники "Крымнаш" сегодня сталкиваются с проблемами", – говорит Чубаров.

Он полагает, что, отказавшись от идеи давить на крымских татар с помощью казанских, Россия делает ставку на так называемую "чеченскую версию" развития событий.

"Они ищут среди крымских татар людей, которые смогут гарантировать им контроль над своим народом. Людей вроде Рамзана Кадырова. Российские власти хотят иметь отношения только с такой марионеточной властью, вроде созданной в Чечне. Такая модель достаточно эффективна в РФ, но она не может быть долговременной, а, следовательно, в перспективе ее существование предопределено", – предполагает глава меджлиса.

По его словам, в настоящее время российские власти не будут закрывать меджлис, а "будут работать над неким его ребрендингом".

По материалам Укринформа

Все по теме: аннексия крыма, крымские татары, меджлис, рефат чубаров, рамзан кадыров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх