Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер требует уволить за саботаж главврача республиканской больницы

Крымский премьер требует уволить за саботаж главврача республиканской больницы

30 октября 2014, 10:26Здоровье

Глава Крыма Сергей Аксенов рекомендовал уволить главного врача республиканской клинической больницы имени Семашко.

Поводом для увольнения стала проверка, в ходе которой выяснилось, что в больнице нет простейших лекарств и перевязочных материалов, из-за чего даже отменяются операционные дни.

Общаясь с заведующими отделениями и пациентами больницы, Аксенов заверил, что средства на обеспечение медучреждений Крыма лекарствами выделяются в полном объеме и без задержек. Более того, законодательство переходного периода позволяет медицинским учреждениям производить закупки необходимых препаратов без конкурсов.

"Деньги по федеральной программе выделены в полном объеме, деньги есть на все, что заказали. При этом у вас нет перевязочных материалов и элементарных препаратов. Лично я это воспринимаю как саботаж", – сказал Аксенов.

Он поставил задачу минздраву Крыма в течение суток произвести закупку необходимых лекарств и перевязочных материалов для больницы.

Аксенов также пообещал, что в ближайшее время проверки пройдут и в других медицинских учреждениях. Он отметил, что проверяться будет в первую очередь административно-хозяйственная деятельность больниц. На работе медицинского персонала проверки отразиться не должны. "Врачам и персоналу больниц я благодарен за труд", – сказал крымский премьер.

Напомним, в июне 2014 года прошло обновление кадрового состава в системе здравоохранения Крыма. В частности, в отставку был отправлен министр здравоохранения и главные врачи крупных медицинских учреждений республики.

Клиническая больница имени Семашко входит в состав медицинского объединения "Университетская клиника". Также в него входят Диагностический центр, Перинатальный центр, Центр кардиологии и кардиохирургии.

ТАСС

Все по теме: больница им. семашко, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх