Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер хочет попасть во все больницы в Симферополе

Крымский премьер хочет попасть во все больницы в Симферополе

30 октября 2014, 18:20Здоровье

Глава Крыма Сергей Аксенов нанесет внезапные визиты во все больницы, расположенные в Симферополе, с последующим увольнением главврачей учреждений, в которых будут выявлены серьезные нарушения. Об этом крымский "премьер" сообщил сегодня журналистам.

Такое решение, по его словам, было принято после незапланированного визита в Университетскую клинику (бывшая больница им. Семашко), вызванного многочисленными обращениями крымчан, в ходе которого Аксенов рекомендовал уволиться главному врачу учреждения Владимиру Мещерякову.

"Я говорю сразу – такие визиты теперь будут регулярно происходить. И сразу будут кадровые выводы", – заявил Аксенов.

Он отметил, что неприятности ждут и тех руководителей, которые не отстаивают интересы своих трудовых коллективов. "Приехали на место, молчит руководитель, не выступает за интересы своего трудового коллектива, значит, пусть ищет работу в другом месте. Должны быть люди, которые несут ответственность за коллектив, за пациентов, за состояние дел непосредственно в учреждении", – подчеркнул глава республики.

Он добавил, что каждый такой его визит будет неожиданным для руководителей больниц. "Приезжаем на место, отбираем сразу телефоны у руководителей, чтобы они не могли никого предупредить и берем всех "в плен" в хорошем смысле этого слова. Потому что нерадивость некоторых руководителей влияет на состояние здоровья наших граждан", – отметил Аксенов.

При этом глава Крыма подчеркнул, что "чистки" не затронут сотрудников среднего звена медицинских учреждений.

Крыминформ

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх