Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти национализировали санаторий украинского олигарха

Крымские власти национализировали санаторий украинского олигарха

12 ноября 2014, 13:59Экономика Крыма

Сегодня, 12 ноября, Госсовет Крыма принял решение о национализации лечебно-оздоровительного комплекса "Айвазовское" в прибрежном поселке Партените, который принадлежит фирме, связанной с украинским олигархом, экс-губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.

За данное решение, которое принималось в одном пакете с проектами о "национализации" Крымхлеба и Симферопольского комбината хлебопродуктов, депутаты проголосовали единогласно.

Как уточнил спикер крымского парламента Владимир Константинов, в собственность республики переходит комплекс вместе с прилегающим к нему парком. Данное решение он объяснил многочисленными жалобами местных жителей, которые не имеют возможности свободно перемещаться по парковой зоне.

31 октября стало известно, что прокуратура Крыма закончила проверку по нарушениям законодательства должностными лицами лечебно-оздоровительного комплекса "Айвазовское". Ведомство через суд потребовало обеспечить беспрепятственный доступ граждан на прилегающую к комплексу территорию, в том числе в парк.

В середине июля прокуратура Крыма подала иск в суд с требованием признать недействительными ряд решений поселкового совета Партенита 2007-2010 годов о передаче лечебно-оздоровительному комплексу "Айвазовское" в аренду на 49 лет земельных участков площадью 26,2 гектара, из которых 18 гектаров являются объектом природно-заповедного фонда.

Здравница расположена у подножья горы Аю-Даг, ее площадь составляет 25 гектаров.

Все по теме: национализация в крыму, санатории крыма, айвазовское, сергей тарута,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх