Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти обещают, что до апреля полуостров будет с водой

Крымские власти обещают, что до апреля полуостров будет с водой

15 ноября 2014, 14:11Экономика Крыма

До 1 апреля в Крыму даже при отсутствии осадков и при неработающем Северо-Крымском канале воды будет достаточно. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.

"Ничего чрезвычайного у нас сегодня нет, мы готовы до 1 апреля ко всем превратностям судьбы, связанным с водой. А выполнение первоочередных мероприятий по заданию правительства Крыма должно обеспечить дальнейшее обеспечение водой регионов", – сообщил Вайль.

По его словам, в Крыму сложилась неординарная ситуация с водой, но власти к ней были готовы.

"Сегодня не только в Керчи, но и по городам всей республики сложилась неординарная ситуация, потому что никогда на полуострове такой ситуации не было: не работает Северо-Крымский канал, 4 года засухи, осадков нет. Поэтому в Совете министров разработано несколько инструментов, и до 1 апреля в Крыму даже при отсутствии осадков и при неработающем Северо-Крымском канале у нас воды будет достаточно", – заявил Вайль.

Он также отметил, что ведется ежечасный мониторинг дебита воды в водохранилищах, по результатам которого принимаются решения.

"Каждые два часа происходит корректировка дебита воды. Ситуация под контролем, каждые два часа специалисты водохозяйственного комплекса собирают информацию по дебиту водохранилищ, на основе которой принимаются основные решения", – рассказал Вайль.

"То, что декларировало правительство по обеспечению водой до 1 апреля, мы выполняем, потому что мы были готовы к данной ситуации. Режимы водохранилищ были рассчитаны на то, что не будет поставок из Северо-Крымского канала и не будет осадков", – добавил он.

Напомним, по заявлению местных властей, в Керчи воды осталось на два месяца: запас воды в Станционном водохранилище, снабжающем город, составляет 8,3 млн кубометров при достаточном объеме в 15 млн кубометров.

Более критичная ситуация с водоснабжением в Севастополе. Запасов воды в Чернореченском водохранилище, которое снабжает город, хватит только до 26 декабря, после этого южная часть города, Балаклава и Инкерман останутся без централизованного водоснабжения. Проблемы с водой также могут повлечь за собой проблемы с отоплением.

Крыминформ

Все по теме: северо-крымский канал


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх